Праздники Управления РТЦ (РТО):

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Будни Управления РТЦ (РТО):

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Управление Росприроднадзора по Новосибирской области:

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Управление делами СО РАН:

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Красногорское отделение № 7808 ОАО "Сбербанк России":

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Новосибирская торгово-промышленная палата:

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Центр патологии речи и нейрореабелитации (г. Москва):

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Главная

Родился 25 июня 1964 года (станция Шестериково Шахунского района Горьковской области).

    Окончил:
  • 10 классов средней общеобразовательной школы № 77 имени Н.П. Хмелева Сормовского района города Горького в 1981 году — ;
  • командный факультет Орджоникидзевского высшего военного общевойскового командного училища в 1985 году с дипломом (по специальности – «командная тактическая, колесные и гусеничные машины», присвоена квалификация – офицер с высшим военно-специальным образованием – «инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин») — ;
  • командный факультет тыла Военной академии тыла и транспорта (г. Санкт-Петербург) в 1996 году с дипломом (по специальности – «командно-штабная оперативно-тактическая тыла», присвоена квалификация офицера с высшим военным образованием организатора материально-технического снабжения) — .
  • С 1 ноября 2003 года по 1 ноября 2004 года прошел заочное обучение в Сибирской академии государственной службы (Институт переподготовки специалистов) (г. Новосибирск) по направлению «Государственное и муниципальное управление» и по специализации «Административное управление» с получением диплома (с правом на ведение профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления) — .
  • С 27 марта по 14 апреля 2006 года повышал свою квалификацию в Региональном центре института управления закупками и продажами (г. Новосибирск) по курсу «Управление закупками продукции для государственных нужд» в объеме 150 часов с получением свидетельства о повышении квалификации — .
  • С 27 ноября по 8 декабря 2006 года прошел краткосрочное обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва) по программе: «Государственное управление» в объеме 72 часов с получением удостоверения о краткосрочном повышении квалификации — .
  • С 8 по 26 октября 2007 года прошел обучение в Учебном методическом центре ГОЧС Новосибирской области (г. Новосибирск) — .
  • С августа по декабрь 2011 года в Учебном методическом центре Среднерусского банка ОАО «Сбербанк России» (г. Москва) успешно прошел комплексную программу развития управленческих компетенций «ЛИДЕРСТВО КАК ВЫБОР-1» включая тренинги: эффективные бизнес-коммуникации; эффективное управление командой — .
  • С 25 ноября по 12 декабря 2013 года в PROFIT Large Trading Ltd (г. Новосибирск) прошел курс – «Трейдер финансовых рынков» — .
    Военную службу проходил:
  • с 05.08.1981 по 19.07.1985 — курсантом Орджоникидзевского высшего общевойскового командного училища (г. Орджоникидзе, СКВО) — ;
  • с 25.09.1985 по 15.02.1986 — командиром разведывательного взвода на БРДМ разведывательной роты 55 гвардейского танкового полка 7 гвардейской танковой дивизии 3 общевойсковой армии (г. Виттенберг, ГСВГ) — ;
  • с 15.02.1986 по 30.01.1988 — командиром разведывательного взвода разведывательной роты 4 гвардейского отдельного разведывательного батальона 7 гвардейской танковой дивизии 3 общевойсковой армии (г. Квармбек, ГСВГ) — ;
  • с 30.01.1988 по 17.11.1988 — командиром взвода курсантов Новосибирского высшего военного политического училища (г. Новосибирск, СибВО) — ;
  • с 17.11.1988 по 20.12.1988 — находился в распоряжении командующего войсками Прибалтийского военного округа (г. Рига, ПрибВО);
  • с 20.12.1988 по 02.11.1990 — командиром роты материального обеспечения 13 гвардейского учебного мотострелкового полка имени латышских стрелков 54 окружного учебного центра подготовки младших специалистов (п. Адажи Рижского района, ПрибВО) — ;
  • с 02.11.1990 по 20.12.1990 — начальником штаба – заместителем командира 400 отдельного батальона материального обеспечения 1 гвардейской мотострелковой дивизии 11 гвардейской общевойсковой армии (г. Калининград, ПрибВО) — ;
  • с 20.12.1990 по 31.01.1991 — заместителем командира мотострелкового батальона 89 танкового полка 1 танковой дивизии 11 гвардейской общевойсковой Армии (п. Корнево Калининградской области, ПрибВО) – ;
  • с 31.01.1991 по 23.03.1992 — начальником штаба – заместителем командира мотострелкового батальона 89 танкового полка 1 танковой дивизии 11 гвардейской общевойсковой армии (п. Корнево Калининградской области, ПрибВО) — ;
  • с 23.03.1992 по 18.08.1993 — командиром мотострелкового батальона 275 гвардейского мотострелкового полка 18 гвардейской мотострелковой дивизии 11 гвардейской общевойсковой армии (г. Черняховск, ПрибВО) — ;
  • с 18.08.1993 по 17.06.1996 — слушателем Военной академии тыла и транспорта (г. Санкт-Петербург) – ;
  • с 17.06.1996 по 01.07.1997 — заместителем командира полка по тылу – начальником тыла 108 гвардейского парашютно-десантного полка 7 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Новороссийск, СКВО) – ;
  • с 01.07.1997 по 22.06.1998 — заместителем командира бригады по тылу – начальником тыла 47 гвардейской ракетной бригады (оперативно-тактических ракет) (г. Майкоп, СКВО) — ;
  • с 22.06.1998 по 30.06.1998 — находился в распоряжении командира войсковой части 22194 (г. Фролово, СКВО);
  • с 30.06.1998 по 17.12.1999 — заместителем командира соединения по тылу – начальником тыла войсковой части 22194 (г. Фролово, СКВО) – ;
  • с 17.12.1999 по 25.07.2001 — начальником 1017 Управления резерва тыла Центра (г. Новосибирск, Тыл ВС РФ) – ;
  • с 25.07.2001 по 16.03.2004 — начальником 1017 Управления района тылового обеспечения Центра (г. Новосибирск, Тыл ВС РФ) – ;
  • 16.03.2004 — в соответствии с пунктом 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы» уволен с военной службы по собственному желанию (в связи с болезнью ребенка) — .
    Гражданскую службу проходил:
  • с 05.04.2004 по 12.01.2005 — заместителем начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Новосибирской области (заместителем руководителя территориального органа) – руководителем по общим вопросам (с 1 октября 2004 года Главное управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Новосибирской области реорганизовано (методом преобразования) в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новосибирской области) (г. Новосибирск) — ;
  • с 12.01.2005 по 09.03.2005 — и.о. заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Новосибирской области (заместителя руководителя территориального органа) (г. Новосибирск) — ;
  • с 09.03.2005 по 02.06.2008 — заместителем руководителя Управления Росприроднадзора по Новосибирской области (заместителем руководителя территориального органа) (г. Новосибирск) (в соответствии с приказами Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 01.02.2008 № 25 «Об утверждении Схемы размещения территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования», Росприроднадзора от 08.02.2008 № 32 «О реорганизации Управления Росприроднадзора по Новосибирской области» Управление было реорганизовано в форме присоединения к Департаменту Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу и как юридическое лицо было ликвидировано) — .
    Работал:
  • с 10.06.2009 по 18.10.2010 — заместителем Управляющего делами Сибирского отделения Российской академии наук — ;
  • с 29.03.2011 по 18.01.2012 — руководителем обеспечивающего блока Красногорского отделения № 7808 ОАО "Сбербанк России" (с функциями заместителя Управляющего – куратора обеспечивающего блока:
    — административного отдела;
    — отдела информационных технологий;
    — кассового центра;
    — отдела инкассации;
    — сектора сопровождения и обслуживания операций) (Московская область, г. Красногорск) — ;
  • с __.__.2012 по 19.11.2012 — начальником управления по нешнеэкономическим связям и комерческой деятельности Новосибирской торгово-промышленной палаты (г. Новосибирск) — ;
  • с 20.12.2012 по 25.12.2014 — генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью "Всё для Вас" (по решению учредителя (единственного участника) 25 декабря 2014 года ООО "Всё для Вас" было ликвидировано (в Единый государственный реестр юридических лиц в отношении общества была внесена запись о ликвидации юридического лица 25.12.2014 за государственным регистрационным номером  6145476927590)) (г. Новосибирск) — ;
  • с 26.12.2014 по 30.06.2016 — курсы (в том числе практика):
    — по программированию на языках С++, С#, Basic, Pascal и Delphi;
    — по основам создания web-сайтов с использованием технологии PHP (г. Новосибирск).
  • с 01.07.2016 по настоящее время — генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью "Всё для Вас" (г. Новосибирск) — ;
    За долголетнюю добросовестную службу был награжден:
  • медалью «70 лет вооружённых сил СССР» (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 28.01.1988) — ;
  • медалью «За безупречную службу» III степени (приказ МО РФ от 13.02.1993 № 70) — ;
  • медалью «За отличие в военной службе» II степени (приказ МО РФ от 19.04.1997 № 222) — ;
  • медалью «За отличие в военной службе» I степени (приказ МО РФ от 18.02.2002 № 127) — ;
  • медалью МВД России «200 лет МВД России» (приказ МВД РФ от 05.06.2002 № 542) — .
  • медалью «В ознаменование 100 летия Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Флота» (награжден Председателем Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации генералом-армии Ермаковым В.Ф. 23.02.2018) — .
    За образцовое исполнение должностных обязанностей, выполнение специальных заданий, деятельность, направленную на укрепление Тыла ВС РФ был награжден:
  • знаком отличия офицеров Тыла ВС РФ (приказ НТ-ЗМО РФ от 20.07.2001 № 25) — .

В 2002 году было присвоено звание «Ветеран военной службы» (приказ МО РФ от 18.02.2002 № 119) — .

В 2017 году было присвоено звание «Ветеран труда» (распоряжение Губернатора Новосибирской области от 10.03.2017 № 41-р) — .

В 2018 году был вручен памятный знак «За труд на благо города» в честь 125-летия со дня основания города Новосибирска (мэром города Новосибирска Е.А. Локоть 24.06.2018) — .

За время прохождения федеральной государственной военной и гражданской службы, а также работы был поощрен 36 раз — .

Женат. Имеет сына и дочь.